Четверг, 28.03.2024, 11:02
Рейки - универсальная жизненная энергия
Главная | Об Иерархической структуре - РЕЙКИ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ » МЕДИТАЦИИ » МЕДИТАЦИИ » Об Иерархической структуре
Об Иерархической структуре
HelenkaДата: Суббота, 13.03.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Об Иерархической структуре

Здравствуйте Ника! Здравствуй Иешуа! Здравствуйте и все те, кто в этот момент активно работает на этом сайте, а также в МОМЕНТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС по проведению и якорению энергий христосознания в нашу подчас нелегкую жизнь и в помощь нашей любимой планете. Спасибо всем вам за то, что вы есть и за вашу работу, за ваш вклад в наше общее дело. Я тоже стараюсь на своем месте, насколько получается, я стараюсь.
Вопрос мой касается того ченнелинга, где просят рассказать про Метатрона и других архангелов. Кто каким лучом владеет и за что отвечает, понятно. Непонятно одно, в книге "Традиции вознесенных владык" ченнелинг 9 указывается планетарная иерархия и уровни служения, а также чоханы всех семи лучей, среди них: Эль Мория, Сен Жермен, Серапис Бей, Илларион т.д. Вопрос мой касается того, какая связь между перечисленными мной учителями и архангелами, описанными в вашем ченнелинге? Или может быть те учителя ушли в какие-то другие более высокие сферы служения, а на их место пришли эти Архангелы? Лично мне эти архангелы не очень знакомы, хотя это не важно. Я все равно чувствую их присутствие, и все равно им благодарна за то, что они с нами. Но Эль Мория и Сен Жермен, мне более близки, их я узнаю сразу, когда именно они выходят на контакт. Потомучто в том воплощении, когда Эль Мория был здесь на земле королем Артуром, я сражалась в виде молодого отважного парня в рядах тех, кто считал за честь служить своему королю верой и правдой, и погибла в возрасте 22-23 лет, защищая свои земли и свой народ. А в этой жизни я получила послание и напоминание из той прошлой жизни в виде кельтского креста и вспомнила все, что связывало меня с тем временем. Эти вспоминания мне не дались легко. Но эти учителя мне очень близки, легко узнаю их вибрации. Очень скучаю по ним, такое ощущение, что они ушли от нас далеко. А еще я выявила, что у меня договоренность с Илларионом в плане моего личного Луча служения, значит ли это, что я должна обращаться к Рафаилу? Боязно, мне он не очень знаком, не очень легко распознаю вибрационно.
Поясните, пожалуйста, эти взаимосвязи. Спасибо всем еще раз за внимание и участие. Спасибо тебе Иешуа за твою любовь, за то, что все время помогаешь нам и не оставляешь нас, за твою проникновенность. Как в школе хочется дать обещание, что приложу еще больше стараний в своем духовном развитии, духовной работе, как внутренней, так и в направленной во вне, для людей, для общества и для самой планеты, для того, чтобы у нас на Земле стало лучше.
PS: разрешите резюмировать свое длинное письмо
хотелось бы получить обновленную схему солнечной и планетарной иерархии как у Алисы Бейли "Лучи и посвящения", кто на каком месте находится сейчас и какие передвижения произошли с тех пор, когда давалась эта схема в последний раз.
На одном из сайтов прочитала, цитирую: Сейчас Эль Мория занимает более ответственное положение, чем раньше, хотя и сейчас он продолжает выполнять свои предыдущие обязанности. Именно по этой причине он сейчас почти совсем не уделяет времени распространению учения. Многие из его учеников были переданы Учителю Джуал Кхулу, который выполняет эту функцию по отношению ко многим Учителям.
Так ли это, и означает ли это, что не стоит более беспокоить этого великого учителя, дабы не отвлекать его от его основных обязательств?

Я приветствую тебя, дорогая, с большой Любовью и почтением. Я благодарю тебя за вопрос, хотя должен сказать, что подобные вопросы - это все еще отголоски в вас желания в вопросах преобразованиях действовать от ума, а не от сердца. Это не есть плохо и не есть хорошо, это то, что является естественным для процессов вашего самосознания, для процессов вашего роста. Я должен сказать сразу, и я говорил вам неоднократно, что все ответы на ваши вопросы есть в вашем сердце, они там. Но если вы ищете ответы вне себя, то я очень рекомендую каждому из вас сердцем воспринимать всю информацию, которая к вам поступает.

С того времени как планета вышла на преобразование, когда планета приняла решение и создались возможности для ее вознесения, началась огромная работа, которая происходит на всех уровнях галактики и Духовной Вселенной. Эта работа не могла не затронуть все духовные иерархии, которые всегда многочисленно обслуживали эту планету, которые несли здесь своё Служение с большой Любовью и большим почтением ко всем душам, которые здесь воплощались и которые шли сюда со своими программами в общем божественном плане. Сейчас, когда подключены все процессы и программы с Центрального Галактического Солнца идут на ваш сектор галактики, идут на эту Солнечную систему, идут на вашу планету, произошло очень много изменений в иерархических структурах.

Можно сказать, что с поступлением новых энергий все процессы очень быстро разворачиваются и все эти процессы связаны с тем, что на планету проводятся все более мощные и более сильные энергии, проводятся программы перехода. Я вам говорил уже о том, что для того, чтобы вознести планету и помочь Гайе выполнить то решение, которое оно приняла, помочь душам, которые приняли решение вознестись, и, таким образом, завершить цикл реинкарнаций на этой планете, все эти процессы неукоснительно требуют от каждой души подключения на себя и через себя все более мощных энергий, которые сюда приходят. Это происходит поэтапно для того, чтобы заякорить энергии на самых низких слоях, для того чтобы привести эти энергии непосредственно на эту планету. Эти энергии нуждаются в душах которые воплощены здесь, которые находятся здесь в теле, и таких душ здесь достаточно много.

Здесь собралось сейчас потрясающие по своей силе, опыту и своим возможностям души, которые могут проводить через себя такие мощнейшие потоки, которые в состоянии осуществить то, что задумано. Одновременно вам нужно понимать, что находясь на столь низковибрационных материях, вы не можете самостоятельно находясь здесь проводить потоки такого уровня, которые необходимо провести с очень высоких слоев Духовной Вселенной. Те энергии и те программы, которые сейчас приводятся сюда, приводятся с очень высоких уровней Духовной Вселенной. Именно потому число Архангелов, которые всегда проецировали сюда энергии Творца, увеличивается. Многократно усиливается мощь предыдущих семи Архангелов, появляются новые Архангелы, которые несут сюда новые аспекты Творца, энергии совершенно нового высоко-вибрационного качества.

Эти энергии не только в состоянии дать энергии планете для ее собственных преобразований, для ее вознесения, они в состоянии вычистить все пространство которое существует на этой планете и значительно увеличить шансы всем душам, которые сейчас находятся здесь. Увеличить шансы тем душам, которые попали в ловушки негативных схем влияния на них, вычистить все это и дать шанс всем душам произвести осознанный выбор в тех процессах, которые происходят, в процессах вознесения. Промежуточно между Архангелами и теми душами, которые тут воплощаются, всегда находились структуры тех духовных энергий, которые шли на планету. Тут всегда работало много высокодуховных существ, которые вознеслись в свое время в воплощении на этой планете. Этих Учителей, уважаемых Учителей ты и перечисляешь в своем вопросе, хотя их всегда было значительно больше.

По мере того, как сюда идут новые программы, сюда идут новые энергии, когда сюда присоединились новые Архангелы, эти структуры значительно расширились и усложнились за время, с которого начинался переход. С 1998 года было 2 крупных перемещения тех Вознесенных Владык, которые работали наиболее приближенно к вам. Они все перемещаются по иерархическим структурам выше и делают они это для того, чтобы, так же как и вы, в своих преобразованиях иметь возможность проводить все более сильные, все более мощные энергии на эту планету. Они все подключаются к Архангельским Лучам или работают в других иерархических духовных структурах, о которых вам мало что известно из тех информационных источников, которыми вы пользуетесь. Только посвященные знают эту структуру более или менее.

Объяснения здесь относительно структуры может быть вам дано таким образом: Тело, в котором вы пребываете, и тот ум, которым пользуется ваше тело, не в состоянии охватить всю многомерность этих структур. Иерархические структуры сами по себе не являются теми властными структурами, которые существуют в представлениях ума вашего трехмерного тела, они не являются чем-то связанными с подчинением более низких на ваш взгляд структур, более высоким структурам. Там действуют совершенно другие законы взаимодействия, эти законы основаны по сути своей на том, что любое перемещение выше - это возможность подключения к более высоким, более сложным, более мощным энергиям. И таким образом возможность усиливать посредством новых энергий Творца то великое Служение, которое производят Вознесенные Владыки.

Сейчас в связи с тем, что произошло смещение на 2 витка приближения к энергиям Творца, ваши духовные Учителя, которые находились на 7-ом уровне Служения перешли выше, и теперь существует 9 уровней Вознесенных Владык, которые работают на проецирование различных программ и божественных энергий на эту планету. Эль Мория, Сен Жермен, Кут Хуми и многие другие в зависимости от своего выбора и тех предпочтений, которые имели их души, от тех возможностей, которые они приобрели в своем собственном совершенствовании, в своем собственном опыте, выбрали те направления Служения, которые им наиболее близки. Они теперь там, где они посчитали нужным быть, где они смогут проявить наиболее максимально опыт своей души для того, чтобы участвовать наиболее оптимально и максимально в тех процессах, которые происходят. Кроме того, произошло не только подъем, но и расширение духовных структур, они значительно усложнились и появились новые возможности у Вознесенных Владык. В частности включиться одновременно в связи с Архангельскими структурами и структурами Логосов.

Мы с Никой вчера рисовали общую схему духовной Иерархии, которая работает сейчас на планету. Это схема для вашего ума и она очень ограничена вашими возможностями представить такие схемы во всей их многомерности и сложности.

Таблица иерархии Духовной Вселенной, проецируемая на планету Земля
Луч Служения Архангел
Чохан 9-го уровня посвящения Чохан 8-го уровня посвящения
1. Синий
МИХАИЛ Более (Эль Мория) Джаргун
2. Желтый
ДЖОФИИЛ Агриппа ( Кут Хуми) Асфер
3. Розовый
ЧАМУИЛ Сен Жермен Аметист
4. Белый
ГАВРИИЛ Майтрейя Кристаллина
5. Зеленый РАФАИЛ Мария Магдалина
Стратисфер
6. Золотой
УРИИЛ Иисус Глория
7. Фиолетовый
ЗАДКИИЛ Урасти Агрипина
8. Радужный
УЗИИЛ Свами Саджи Астролик
9. Голубой сияющий
МЕЛЬХИСЕДЕК Анаверда Гностик
10. Золотой с радужным сиянием ГЕЛИОС ЦЕНТУРИОС Маха чоханы : Страсфер
Листгор
Чураха
11. Золотой с рубиновым ободком и радужным сиянием
МЕТАТРОН Джиджигул,
Стрильон
Узил и др.
.

12. Сине-золотой с радужным сиянием цветком жизни
КАЛИОН (Кальон) -
13. Не явлено

Все Вознесенные Владыки всегда существовали в рамках тех проецируемых энергий Творца, которые приходили сюда. Все проекции от Творца, которые поддерживали эту планету и поддерживали разумную жизнь здесь, многочисленные и многомерные программы существования этой планеты и тех условий, которые здесь существовали, они всегда шли через Архангелов и Логосы. В этом общем Порядке не произошло никаких принципиальных изменений, кроме того, что я озвучил выше, - появились новые Архангелы. Через Них идет сюда новая энергия, многократно усиливаются потоки энергии, идущие от ранее существующих Архангелов.

Вам наиболее близки Вознесенные Владыки, которые работали с вами как Учителя, и сейчас они действительно находятся выше. Вам сложнее контактировать также как вы контактировали раньше, но я должен сказать, что эти контакты не убраны от вас. Если вы возносите свое сознание и открываете канал души, то эти Учителя имеют возможность контактировать через ваш канал души, и я рекомендую вам обращаться туда. Через этот духовный канал, который имеет выход на самые высокие структуры мироздания, вы всегда можете продолжать общаться с теми, кто вам знаком, кто вам дорог, с теми ваши духовные Учителя, с которыми вы привыкли общаться. Они сообщали вам об этом, когда уходили выше, возможно вы не восприняли это осознанно, но неосознанно ваша душа прекрасно знает все возможности такого контакта, который существует.

Иерархическая структура очень сложна и многомерна и та схема, которую мы представим вам с Никой, является схемой для вашего ума, она очень упрощена. В этой схеме мы представили Архангелов и показали те уровни, на которых сейчас Служат те Учителя, которые вам знакомы, или менее знакомы. На более низких уровнях тоже существует иерархическая структура Служения. На этой схеме не показывали вам ту структуру, которая существует у 10-13 Архангелов. Эта структура не может быть уложена в подобную схему, потому что с этого уровня схема значительно усложняется в многомерности и там уже речь идет о махо чоханах.

Что делать вам в этой ситуации, задаешь ты вопрос. Прежде всего, нужно помнить два важных момента, о которых я сказал выше, и о которых я сейчас укажу отдельно. Прежде всего, возносите свое сознание, открывайте для собственного сознания канал своей души и приходите туда общаться со всеми своими Учителями, которые общались с вами ранее, это возможность не теряется вами. Далее нужно убрать какие-то страхи относительно Архангелов. Архангелы всегда присутствовали здесь энергиями, но поскольку они очень сильны, вы не могли с ними общаться ранее. Но возможности, которые предоставляются возносящейся планете и всем вам по Служению через этих Архангелов, новые возможности, которые предоставлены вашими собственными изменениями, в том числе изменениями ваших тонких и физических тел, дают вам возможность такого общения. С вознесением вашего сознания и изменениями ваших тонких и физических тел возможность проводить их энергию многократно возрастает, так же как и возросли энергии, которые идут через Архангелов. Вы можете смело обращаться к любым Архангелам, и они будут оказывать вам всевозможную помощь.

Подъем в Служении будет продолжаться и дальше, иерархическая структура Служения будет усложняться и расширяться в связи с тем, что потоки энергий, которые идут сейчас на планету, пойдут всё более интенсивно. Солнечная система и планета наполняются новыми энергиями, и эти энергии всё более интенсивно закрепляются на этой планете, и закрепляются они на этой планете через вас. Обращаясь к тому или иному Архангелу, вы имеете возможность получать помощь от той структуры, которая непосредственно проводит энергии того или иного Архангела, эта структура многочисленна и многочисленное число Вознесенных Владык, которые продолжают работать здесь и вам нет необходимости знать кого-то из них конкретно.

Вам необходимо доверять божественному в себе, доверять собственной душе, доверять собственному сердцу, которое всегда распознает энергии тех Архангелов или тех новых Учителей, которые проводят от Архангельского уровня Духовной Вселенной все эти энергии, и проводят их непосредственно на эту планету. Я желаю тебе и всем вам, дорогие, довериться жизни, довериться сердцу. Это время очень больших перемен. Вы должны убирать из своего сознания все схемы, которые существовали у вас до этого. Вам нужно уходить от представлений ума, уходить вглубь своего сердца, работать посредством своего сердца, воспринимая жизнь оттуда. Это позволит вам не останавливаться в пути, это позволит вам активно участвовать во всех процессах.

Ваш ум до определенного момента не будет успевать за теми изменениями, которые происходят сейчас на планете, но ваша душа и ваше сердце мгновенно реагируют на все эти изменения. Ваша задача позволить себе довериться жизни, довериться переходу, поскольку это божественные программы развития, не только этой планеты но и всей галактики. Процессы, которые идут не новы и незыблемы, эти процессы существуют на базе всех божественных Принципов и Законах, эти процессы не остановить. Только ваше собственное доверие, ваша собственная способность жить сердцем, умение контактировать с собственной душой позволят вам осознанно участвовать в этих процессах.

Позвольте себе с доверием и искренностью участвовать во всех этих процессах, в этих великих переменах, которые будут происходить несмотря ни на что. Именно от вашего состояния сознания, от вашего доверия божественности всех перемен, от вашей открытости этим переменам, от вашей внутренней красоты, гармонии, спокойствия зависит то, каким образом эти перемены проявятся на материальном уровне, и каким образом будут происходить эти перемены. Учитесь доверять своему сердцу, учитесь жить сердцем, учитесь быть чистейшими проводниками новых энергий, которые приходят. Уберите все страхи, которые блокируют прохождение энергий, уберите все сомнения, включайтесь в процесс.

Это тот процесс, который на самом деле давно ждали ваши души, о котором они мечтали, который они сами готовили. Нет ничего, идущего сейчас сверху, что противоречило бы воле вашей души. Эти программы писались вами вместе с вашими духовными наставниками и эти программы сейчас вы имеете возможность проводить сюда. Только от вас зависит в какой мере вы сможете заякорить энергии перехода, энергии дальнейшего развития сознания человечества, энергии преобразования самой планеты и каким образом вы сможете реализовать планы собственной души. С любовью и большой благодарностью за тот великий труд, который несут ваши души на этой планете вместе со всеми вашими Наставниками и Учителями я выражаю вам свою Любовь и своё почтение.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 05-06.12.2009. Ника

 
РЕЙКИ » МЕДИТАЦИИ » МЕДИТАЦИИ » Об Иерархической структуре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz