Четверг, 28.03.2024, 16:55
Рейки - универсальная жизненная энергия
Главная | «Секрет по русски, славянски, …. христиански, Логоса. - РЕЙКИ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ » КНИГИ В ПОМОЩЬ РЕЙКИ » ПЕРЕЧЕНЬ КНИГ » «Секрет по русски, славянски, …. христиански, Логоса. (тайна Логоса данная людям Своим, практика Отцов)
«Секрет по русски, славянски, …. христиански, Логоса.
goshaДата: Пятница, 23.07.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про счастье
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следует делать, как я полагаю. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.
К яме подошёл молодой человек. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: «Тебе-то, Счастье, чего хочется?». «Выбраться отсюда», - ответило Счастье. Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А Счастье… побежало за ним.
Книга Джо Витале, Ихалиакала Хью Лин «Жизнь без ограничений СЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА для приобретения здоровья, богатства, умиротворения и счастья», вышедшая после книги «Секрет», эти книги к которым я предлагаю обратиться как выразителям самой идеи. Не потому, что кроме их никто эту идею не выразил, и сейчас, где-то не выражает, совсем нет. Просто эти книги умудрились много нашуметь по всему миру. Ознакомившись с данными книгами, я поразился, и сравнил бы их с предыдущей притчей, - они, авторы явно нашли колодец с счастьем. Осталось его только оттуда вытащить.
Конечно же сам «секрет», само счастье, это то, о чем идет речь в любом манускрипте об истине. Я не претендую на многое, но, ознакомившись с данными книгами, пришел в удивленный восторг оттого, что у нас то об этом «Чуде» сохранилось не только куча информации, но эта информация еще и упорядочена, и имеется целой линией живых людей. Которые, самое удивительное, находятся среди нас, которые, удивительно скромны, и не будут говорить о себе. Мало того, будут скрывать свои возможности, о том, что они с Богом на «ты», так как скромность их неподдельна, так как они по детски счастливы и не ищут большего.
И это именно один из факторов «тайны секрета», что имеется состояние души, при котором, человек будет по детски счастлив, так как находится с Этим Счастьем в непосредственном соприкосновении, он с Богом на «ты».
У нас их называют Отцами. О важности принятия их опыта говорит сама Библия «Почитай родителей своих………….
Принятие опыта, это как принятие счастья «из рук в руки». Почитайте Отцов говорил святой Антоний, которого считают Отцом монашества, отцом отцов. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле» Исход 20.12 .
Почему же тайна в этом? Потому, как смирение, скромность должна быть неподдельной, и это очень важно, и именно поэтому Отцы всегда скрывали свои возможности, и «Отец видящий тайное, воздаст тебе явно» Мтф 6.4. Почему из этого надо делать тайну? Потому, что тайна скрыта в простейших простых вещах.

Я спросил ребенка, несущего свечу:
«Откуда этот свет?» Он сразу же
Задул ее и сказал: «Скажи мне, куда он
Исчез, и я скажу тебе, откуда он появился».
(Хасан басрийский)

 
РЕЙКИ » КНИГИ В ПОМОЩЬ РЕЙКИ » ПЕРЕЧЕНЬ КНИГ » «Секрет по русски, славянски, …. христиански, Логоса. (тайна Логоса данная людям Своим, практика Отцов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz