Пятница, 29.03.2024, 15:48
Рейки - универсальная жизненная энергия
Главная | БЕСЕДЫ ДРУГА - РЕЙКИ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
РЕЙКИ » КНИГИ В ПОМОЩЬ РЕЙКИ » ПЕРЕЧЕНЬ КНИГ » БЕСЕДЫ ДРУГА
БЕСЕДЫ ДРУГА
HelenkaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕСЕДЫ ДРУГА

Эта книга интересна еще и тем, что в ней можно найти ответы на любые ваши вопросы. Мысленно задайте вопрос и откройте наугад страницу книги. И вы получите ответ на ваш вопрос.

БЕСЕДЫ ДРУГА

Издательство "Сиринъ"
Теософское общество Москвы
Религиозное объединение "Общество Рамакришны"
Москва 1995 г.

ПРЕДИСЛОВИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА

В начале двадцатых годов железный занавес отделил Советский Союз от мирового теософского
движения. Стала недоступна новая литература, прекратились встречи на международных конгрессах
и конференциях. Были закрыты все отделения Российского теософского общества, при обысках
изымались книги, многие теософы прошли через лагеря и ссылки. Теософия перешла на подпольное
положение. Переписывались от руки, перепечатывались на машинке уцелевшие классические
теософские труды и распространялись из рук в руки лишь хорошо знакомым, близким по духу.
Практически единственным способом общения стали беседы с глазу на глаз, так как даже в узком
кругу, казалось бы единомышленников, всегда мог оказаться провокатор.
В этих тяжелейших условиях Россия не была оставлена. И не мог быть оставлен без духовного
водительства народ, живущий на шестой части суши, о великой роли которого в будущей эволюции
человечества неоднократно говорилось в самых авторитетных источниках. Великие Учителя
человечества имели в России учеников, годами и десятилетиями изо дня в день работавших с Ними
незримо для общества, записывавших слова Учителей, посещавших в тонком теле ашрамы. Высокое
Знание, передававшееся таким путем, становилось достоянием лишь небольшого круга ближайших
друзей в Духе и распространялось без указания Источника, ибо содержание говорило само за себя.
В последние годы преграды были устранены, и поток самой разнообразной оккультной
литературы наводнил российский рынок. Появилось множество работ, авторы которых вещают якобы
от имени самых высоких сущностей. Всуе упоминаются имена Высоких Учителей, которые истинные
теософы сокровенно охраняли, часто безответственно публикуются портреты Махатм. Высочайшие
Святыни профанируются невежественной толпой обывателей, даже не понимающей недопустимости
совершаемого святотатства. Оккультно-мистическая бытовая болтовня становится признаком хоро-
шего тона, а самозваные "гуру", используя средства массовой информации, делают бизнес на
духовном голоде и пустоте людей, воспитанных на марксизме-ленинизме и диалектическом
материализме.
В критический период истории Россия дала миру таких великих женщин, как Е.П.Блаватская и
Е.И.Рерих, помогавших Учителям передать человечеству основы великих Учений прошлого,
раскрывать новые аспекты единого духовного Знания.
Мы надеемся, что публикация этой книги даст возможность тем, кто серьезно стремится к Свету,
еще раз прикоснуться к духовным сокровищам, пришедшим в мир через Россию. Издатели не
указывают конкретный Источник и не раскрывают имя того, кто проводил Голос. И это не случайно.
Большинство расколов и распрей в теософском движении, призванном объединить мир и сделать
реальностью всемирное братство, связано со спорами об истинности Источников оккультного знания
и верности его передачи. Так пусть содержание говорит само за себя, и те, кому оно созвучно,
почувствуют по флюидациям истинность, чистоту, силу Источника, соприкоснутся с Ним своей душой
и зажгут огонь своего сердца Его лучом.
А имя проводника, его биография, социальное положение и т.д., сокрытые при жизни, пусть до
времени не будут обнародованы, ибо это не было нужно ему в данном воплощении, и не нужно его
родным и близким сейчас. Личность проводника должна быть чистой и прозрачной как стекло, чтобы
без искажений донести Весть. Не будем же вносить личный элемент в Высочайшее. Отметим лишь,
что неполный текст этой книги-дневника появлялся в самиздате под названиями: "Зеленый Луч", "Для
всех", "Для немногих", но доступен он был очень немногим.

Вступление

Дети Мои, те кто прочтет эту рукопись и кто над ней задумается. Я буду здесь и услышу каждое
слово, вдумчиво прочитанное. Не бегло, для пустого ознакомления, но вдумчиво, для того чтобы
понять и принять к сведению и к выполнению.
Если вам не нужно это чтение, то и вы не нужны Мне, и Я не приду к вам. Питайтесь из других
источников, живите, учитесь. Много есть благостных и добрых, кто может вас чему-либо научить. Но
если вы хотите быть именно со Мной, то Я здесь и с вами.
Эта рукопись - дневник: здесь многое повторяется и не раз - так требовал ход событий в жизни
Моей ученицы. Но Я вас прошу принять во внимание эту особенность написанного и читать, как
читают дневник, день за днем, не залпом, серьезно. Этот способ прочтения будет для Меня
необходимым для того, чтобы ближе встретиться и передать вам то, что живет за словами. Не слова
и не фразы важны, а смысл того, что написано, и содержание рукописи должно быть воспринято
больше сердцем, чем умом. Но и умом тоже во вторую очередь.
Итак, откройте сердце и ум ваш и приступайте к чтению. Я буду рад, если смогу помочь вам жить
правильнее.
Огонь сердца не должен гаснуть в жизни обыденной и повседневной. В этом смысл написанного.
Ваш друг.

Апрель 1962 г.

 
galiawillerДата: Пятница, 21.05.2021, 10:31 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Молись и желай добра брату твоему
 
РЕЙКИ » КНИГИ В ПОМОЩЬ РЕЙКИ » ПЕРЕЧЕНЬ КНИГ » БЕСЕДЫ ДРУГА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz