Четверг, 18.04.2024, 06:53
Рейки - универсальная жизненная энергия
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА
  • ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 169
    Главная » 2007 » Декабрь » 5 » ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП РЕЙКИ
    ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП РЕЙКИ
    11:41
     Именно сегодня я должен жить,
    выражая признательность
     
    Способность к признательности и благодарности – это такая черта человека, которая характеризует правильную направленность его жизненной энергии. Благодарность – это готовность отдавать свои силы для созидательных целей. Внешне человек проявляет положительную энергию, энергию созидания. И именно благодаря этому для него открывается возможность получать энергию из своих внутренних связей с мирозданием, то есть включаться в энергетический обмен. Признание и благодарность означают, что у человека преобладает чувство удовлетворенности и счастья. Быть признательным – значит быть довольным тем, что приходит само собой, значит радоваться тому, что есть. Когда мы постоянно выражаем признательность, чувствуя благодарность не только за то, что мы получаем, но и за то, что мы познаем, окружающие люди будут проникаться к нам доверием, и вокруг нас будет создаваться атмосфера изобилия и достатка.

     

    Только зацикленность нашего сознания на сиюминутных ложных нуждах и проблемах мешает нам получить то, что является истинно нашим. Одной из фундаментальных концепций в основе главных философских и религиозных учений в древние времена была совершенная удовлетворенность тем, что есть, совершенная достаточность для человека того, что есть в его жизни. Другими словами, если вы сосредоточиваетесь на том, чего вы не имеете, вы будете по-прежнему оставаться в нужде. С другой стороны, если вы сумеете почувствовать изобилие того, что есть у вас в жизни, и быть признательным за это, изобилие будет всегда сопутствовать вам и, более того, будет иметь тенденцию к увеличению.

     

    Признательность делает человека открытым к восприятию и принятию своей собственной жизни, окружающего мира и универсальной жизненной энергии. Человек становится как бы сообщающимся сосудом энергии с тем, что он принимает. Неудовлетворенность нарушает и парализует каналы, через которые приходит жизненная энергия и гармония, происходит энергетический обмен. Жизненная энергия Вселенной должна быть использована в данном случае для того, чтобы заставить эти каналы правильно функционировать. Когда такая связь существует, успех и процветание будут обеспечены. Единственной причиной, по которой большинство людей не достигают этого, является то, что люди не становятся вровень с жизнью или закрыты для нее.

     

    Для развития чувства признательности, достижения гармонии и единства с окружающим миром система Рейки рекомендует простое и эффективное упражнение, суть которого состоит в следующем.

    ·          В течение 3-5 минут вы стоите прямо, ноги врозь, левая рука вытянута ладонью вверх, а правая – ладонью вниз. Ток универсальной жизненной энергии из окружающего пространства поступает в вашу левую ладонь, проходит через сердце и область солнечного сплетения, заряжая все ваше тело, а излишек энергии выходит через правую ладонь.

     

    Если вы выполните это упражнение утром, вы ощутите прилив бодрости. Если вы выполните это упражнение вечером, то у вас возникнет чувство расслабления. Тем, кто прошел посвящение Рейки, рекомендуется проводить сеанс самооздоровления, который приведет к усилению такого движения энергии.

     

    Когда вы вступаете в контакт с энергией жизненной силы Вселенной, вы должны сосредоточить все свое внимание на чувстве успеха и ощущении преуспевания, полноты и богатства во всех аспектах вашей жизни. Жизненная энергия в таком случае расширяет каналы вашего внутреннего «Я» и открывает их для поступления универсальной жизненной энергии.

     

    Следующим шагом должна быть конструктивная попытка добиться ваших целей. Использование только положительного настроя на успех и процветание не сделает их реальностью. Для этого настрой должен быть подкреплен жизненной энергией, основной силой Вселенной. Исходящие от вас эманации жизненной энергии будут наполнять вашу жизнь изобилием и удовлетворенностью.

     

    Таким образом, для того чтобы изменить старые стандарты и создать поток процветания, необходима определенная дисциплина. Попытки постоянного возвращения вашего сознательного восприятия к выражению признательности сами по себе дадут тенденцию к благополучию и обеспеченности. Самооздоровление, в свою очередь, поможет избавиться от старых подсознательных стандартов поведения, которые могут блокировать поток процветания. Начинайте жить в изобилии именно с сегодняшнего дня. Жить, выражая признательность.

    Просмотров: 1829 | Добавил: Helenka | Рейтинг: 4.7/3 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Поиск
    Друзья сайта
    • Официальный блог
    • Сообщество uCoz
    • FAQ по системе
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz