Четверг, 25.04.2024, 14:57
Рейки - универсальная жизненная энергия
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА
  • ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 169
    Главная » 2007 » Декабрь » 5 » ТРЕТИЙ ПРИНЦИП РЕЙКИ
    ТРЕТИЙ ПРИНЦИП РЕЙКИ
    11:40

    Именно сегодня я не должен сердиться

    Гнев в действительности является совершенно ненужной эмоцией. Как и большинство вредных эмоций, гнев имеет свои корни в отделении сознания от понимания своего внутреннего единства с мирозданием. Гнев есть желание контроля, которое возникает из-за нашей неспособности контролировать ход событий. Все события в нашей жизни идут в соответствии с законами мироздания. Теряя свое единство с мирозданием и переставая понимать его законы, мы теряем контроль над событиями. Многие люди позволяют своему «эго» направлять их жизнь куда попало, в то же время игнорируя голос своего внутреннего «Я». Именно внутреннее «Я» человека направляет его действия и всю его жизнь в естественное и гармоничное русло. Позволяя своему «эго» оказывать воздействие неуместными желаниями и надеждами, мы испытываем гнев и печаль.

     

    Когда наши надежды берут верх над нами и мы полны гнева, так как кто-то их не оправдал, мы склоны забывать, что эти неисполняющиеся надежды создали мы сами Каждая мысль, которая появляется в нашем сознании, определяет причины событий, и эффект может проявляться, когда мы меньше всего его ожидаем. Поистине, каждая ситуация, в которую мы попадаем, есть результат созданных нами причин и следствий. Тот, кому пришлось «нажать на ваши кнопки» или уколоть ваши больные места, в действительности не является причиной вашего гнева. По сути, он является вашим учителем. Вы взаимно втягиваете друг друга в различные ситуации для извлечения определенных уроков. Карлос Кастанеда выразил это очень хорошо, призывая выказывать признательность «мелочным тиранам» в нашей жизни, так как именно через них мы обнаруживаем слабые точки нашего «эго». Путем наблюдения за нашими реакциями по отношен к другим мы можем определить, какая из привязанностей все еще действует в пределах нашей психики, и начать изменять негативные стандарты. Таким образом, когда кто-либо заставляет нас гневаться, надо попытаться остановить эмоции, как советует Г.Гурджиев, для того чтобы более сознательно подойти к своим реакциям. Почувствуйте признательность за предоставленную возможность узнать свои слабые места, так как это даст вам возможность роста.

     

    Вы не должны чувствовать вины за испытываемый вами гнев. Он запрограммирован в нас такими многочисленными поколениями наших предков, что очень трудно вначале сдержаться, когда на вас действует гнев окружающих. Кроме того, мы долгое время позволяли нашим надеждам рассчитывать на лучшее и были склонны субъективно рассуждать о вещах, когда они находятся вне нашего поля зрения. Когда они проявляются в поле нашего зрения, возникают нездоровые чувства, вспышки гнева. При попытке «перепрограммировать» наши старые «записи гнева» мы должны позволить себе освободиться от наших эмоций и не испытывать гнева.

     

    В наших силах ослабить свою реакцию на чьи-либо негативные действия путем выражения наших чувств в более спокойной форме. Если противоположная сторона проявляет настойчивость, постарайтесь уйти от контакта и восстановить свои силы. Лучше всего в самом начале инцидента не реагировать эмоционально на негативные действия, а излучать доброжелательность. Трудно испытывать гнев к человеку, который улыбается. Ваша улыбка может привести к «зеркальному эффекту» у другого человека. Следует сказать, что гнев представляет собой в высшей степени дисгармоничную энергию, которая приводит к болезням тела. Поэтому именно сегодня не сердитесь и выражайте признательность.

    Просмотров: 1474 | Добавил: Helenka | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Поиск
    Друзья сайта
    • Официальный блог
    • Сообщество uCoz
    • FAQ по системе
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz