Среда, 24.04.2024, 04:08
Рейки - универсальная жизненная энергия
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА
  • ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 169
    Главная » 2007 » Декабрь » 5 » ПЯТЫЙ ПРИНЦИП РЕЙКИ
    ПЯТЫЙ ПРИНЦИП РЕЙКИ
    11:38
     Именно сегодня я должен
    проявлять свою любовь и благожелательность
    ко всем живым существам
     
    Все формы жизни взаимосвязаны. Во-первых, это наглядные физические связи, которые, тем не менее, большинство людей умудряются в упор не замечать и не думать о них. Деструктивные изменения, которые произошли в последнее время на нашей планете в результате нечувствительности людей к тонкому экологическому балансу, поставили нас перед этим фактом. Для того чтобы выжить, мы должны покончить с нашим безумным эгоистическим желанием управлять природой и научиться любви и благожелательности ко всем формам жизни.

     

    Во-вторых, в результате современных исследований энергоинформационных процессов в живой природе, наиболее передовые и прогрессивно мыслящие ученые пришли к выводу, что жизнь на Земле представляет собой единый огромный организм. Каждое живое существо, от китов и слонов до вирусов, является частью этого единого организма и соединено с ним сложнейшими энерго-информационными взаимосвязями. Ослабление этих связей означает для живого организма болезни и проблемы. Разрыв этих связей означает смерть. Жизнь любым живым телам дает жизненная энергия, получаемая Землей и передаваемая ею каждому живому существу. Для человека началом нарушения этой связи является представление о себе как о независимом физическом теле, функционирующем только за счет обмена веществ.

     

    На сегодняшний день экспериментально доказано, что решающим фактором жизни любого организма является включенность в планетарные энерго-информационные процессы. Вторичным проявлением этой включенности является возникновение обмена веществ. Таким образом, все живые существа являются как бы частями одного энергетического тела. И когда человек пытается улучшить себе жизнь, нанося вред другим существам, то это похоже на одну руку, которая хочет отрезать другую руку, чтобы ей самой доставалось больше питательных веществ. Это напоминает действие раковой клетки в организме. С той лишь разницей, что человек не в состоянии справится со своей раковой клеткой, а природа справляется очень быстро и очень эффективно. Ампутация происходит автоматически.

     

    Для того чтобы преодолеть свою самоизоляцию от сил природы, от потоков жизненной энергии Вселенной, человек должен для начала понять свое единство со всеми живыми существами. Тогда любовь к себе превращается в любовь ко всему живому, а любовь к себе. Это одно и то же. Как сказал индийский святой Шри-шри Равви Шанкар, «все в этом мире соткано из любви». Все материальное и все духовное создано из любви и является ее проявлением. Человек, перестающий любить, выпадает из этого мира. Любая положительная энергия, направленная на себя или на других, помогает исцелять нашу планету в целом. Каждый человек, животное, растение, минерал включены в целостную систему. Проявление любви и благожелательности ко всем остальным есть любовь и благожелательность к себе и к нашей матери Земле. Поэтому именно сегодня живите, проявляя любовь и благожелательность ко всем живым существам.

     

    Таким образом, естественным и необходимым условием для принятия универсальной жизненной энергии, для исцеления своего тела и своей судьбы является следование принципам Рейки. Даже если человек еще не научился им следовать, но стремится к этому, значит, он уже готов к работе.

    Просмотров: 1584 | Добавил: Helenka | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 Юрий  
    0
    Спасибо.Мне нравится. С уважением Ю.К.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Поиск
    Друзья сайта
    • Официальный блог
    • Сообщество uCoz
    • FAQ по системе
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz