Пятница, 26.04.2024, 01:45
Рейки - универсальная жизненная энергия
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА
  • ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 169
    Главная » 2007 » Декабрь » 5 » ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ
    ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ
    11:43

    Доктор Микао Усуи разработал пять принципов Рейки вскоре после того, как он принял решение покинуть нищенский квартал в Киото, где он помогал больным и обездоленным. Именно в это время он осознал значение некоторых важных сторон человеческой натуры и энергетические процессы, определяющие жизнь и судьбу человека. Усуи приступил к целительству, надеясь дать нищим здоровье и силы для возвращения в общество, к полноценной жизни. Когда некоторые из них сделали такую попытку и она не увенчалась успехом, он увидел причину неудачи в отсутствии ответственности за свою повседневную жизнь. Он начал осознавать значение личного участия человека в процессе исправления своей жизни. Человек сам должен стремиться к переменам и исцелению, чтобы в его жизни действительно что-то изменилось. Посторонняя помощь нужна лишь для начала правильного энергообмена. Просто даря нищим исцеление, доктор Усуи снижал уровень их самостоятельности и ответственности за свою жизнь. Он видел, что для поддержания баланса между их ответственностью и энергией их жизни они вынуждены были возвращаться к своему первоначальному положению.

     

    Таким образом, Усуи открыл два очень важных принципа: первый - что человек должен сам попросить о лечении (целители не должны помогать там, где этого не желают; и второй - что во время исцеления должен происходить обмен энергией. Таким образом, исцеляемый, обмениваясь энергией в каком-либо проявлении (чаще в виде оплаты за лечение), освобождается от долга, что увеличивает его ответственность и самостоятельность. Но внушать человеку мысль, что он в долгу за предоставленную помощь, нельзя.

     

    Доктор Усуи определил также, насколько важно отсутствие привязанности к результатам своего целительства. Возможно, некоторые нищие нуждались в том, чтобы жить в квартале нищих и получить определенные жизненные уроки. Целитель не вправе судить о совершаемом пациентом жизненном выборе. Возможно, люди "создают" болезнь на подсознательном уровне, для того чтобы извлечь определенные уроки или, может быть, даже умереть. Для дарящего здоровье целителя, каким был Усуи, попытка вмешаться с "необдуманным исцелением" могла оказаться нарушением необходимого жизненного процесса человека. Для Усуи стало очевидным, что если что-то и в состоянии исцелить мир, то это не его работа с использованием невероятного подарка, а указание людям, как они сами могут помочь себе. Именно в это время он осознал, что люди нуждаются в содействии в развитии их сознания и возложении на их плечи все большей ответственности за их собственные жизненные ситуации.

     

    Придя к таким выводам, Микао Усуи понял, почему все главные религии сосредотачивались на исцелении духа, в то время как казалось, что причинный фактор болезни лежит в разуме и в организме. Для каких-либо изменений в жизни человека сначала должны произойти изменения в его внутренней позиции, в его отношении к самому себе. То, что наполняет душу человека, определяет и его жизнь.

     

    Все эта стало ясным доктору Усуи после многих лет его жизни в квартале нищих. Он видел, как люди приходят и уходят, а также многих, возвращающихся к своим старым привычкам. Усуи решил отыскать людей, которые желают изменить себя. Человек не должен попусту тратить драгоценное время и энергию, длясь информацией и силами с теми, кто не проявляет интереса к ним или не готов принять. Пять принципов, которым учил Усуи, совершенно естественны для человека в его естественном потоке гармоничной жизни. В то же время попытка придерживаться этих принципов также помогает человеку войти в данный поток, так как вновь действует правило: что вы думаете и во что вы верите в глубине души, то и происходит в реальности.

    Просмотров: 1962 | Добавил: Helenka | Рейтинг: 5.0/3 |
    Всего комментариев: 1
    1 Лора Савина  
    0
    Спасибо создателям сайта за подробную и интересную информацию. Для меня Микао Усуи святой, все ,что я узнаю о его устремлениях в жизни это счастье. Стараюсь быть похожей на него.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Поиск
    Друзья сайта
    • Официальный блог
    • Сообщество uCoz
    • FAQ по системе
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz